дельфийский чемпионаткулинарияМарий ЭлМеждународный День поварановостиноминацияпитаниеповарпрофессиональный праздниксобытиеУФСИН

Сегодня повар ИК №3 в Марий Эл поздравил коллег с Международным днём повара

0

Руслан Купцов является не просто поваром исправительной колонии № 3, он ещё и победитель республиканского дельфийского чемпионата среди осужденных в номинации «Кулинарное искусство».

Организаторов победа Руслана не удивила, ведь он уже имел опыт работы в поварском деле около 20 лет. Он отметил существенную разницу работы повара в простом кафе и в исправительной колонии.

“Если в кафе повар в основном работает порционно, то здесь мне одновременно нужно накормить почти 200 человек. Нельзя взять какой-то универсальный рецепт и умножить массу каждого продукта на 200. Есть свои тонкости, но при определенном опыте все можно быстро освоить. Мне, например, понадобилась неделя.”- сообщил Руслан Купцов

Руслан встает в 5 ч. утра в свою рабочую смену. К этому его коллеги, трудившиеся ночью уже приготовили завтрак. А обед и ужин зависят уже от заступившей бригады.

“В нашей смене подобрался очень хороший коллектив, в котором каждый знает, чем и как должен заниматься. В таких условиях хорошо работается, а общее настроение всегда сказывается на вкусе блюд. Очень приятно, когда после обеда осужденные подходят и благодарят, и такое случается довольно часто”. – объяснил повар

Обычно Руслан готовит стандартные блюда, но в праздничные дни даже в колонии меню приобретает особые нотки. Например, в  День России, на завтрак был омлет, а на обед – плов. Для стандартного питания в местах лишения свободы – это кулинарный шик.

Сегодня. в свой профессиональный праздник Руслан Купцов с коллегами планируют отличиться. Ведь сегодня, 20 октября, исполняется 60 лет со дня образования исправительной колонии № 3. В связи с этим на обед сегодня приготовят овощное рагу с говядиной.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post Сегодня повар ИК №3 в Марий Эл поздравил коллег с Международным днём повара first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Марий Эл сократилось число зараженных коронавирусом

Previous article

ЦЭМИ РАН: к 2100 году население Земли будет колебаться от 8,8 до 12 млрд человек

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply