новостиПеледыш пайремРеспублика Марий ЭлЮрий Зайцев

Врио главы Марий Эл поздравил граждан с Пеледыш пайрем

0

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил всех с народным праздником Пеледыш пайрем. Об этом говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте руководителя региона.

«Пеледыш пайрем» принято считать праздником народа мари, но в Республике Марий Эл он давно завоевал всеобщую любовь и стал всенародным. Сегодня всех нас объединяют вековые традиции и обычаи, национальные песни и танцы, все богатство самобытной культуры марийского народа», — говорится в телеграмме Зайцева.

Врио главы Марий Эл отметил, что взаимопонимание и дружба, совместный труд делают общество сильнее, повышают уровень социально-экономического развития региона и качество жизни населения.

Зайцев пожелал жителям счастья, здоровья, мира и добра.

«Пеледыш пайрем» (в переводе с марийского – «праздник цветов») отмечается как общенародный праздник в Республике Марий Эл и за её пределами. В 2022 году Всероссийский «Пеледыш пайрем» пройдет в Йошкар-Оле 18 июня на различных площадках города. В программе мероприятий: торжественное шествие, концерты, конкурсы, фестивали, выставки.

Сообщение Врио главы Марий Эл поздравил граждан с Пеледыш пайрем появились сначала на Йошкар-Ола, Марий Эл — свежие, достоверные и актуальные новости, интервью, комментарии экспертов.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Пеледыш пайрем. Текстовая трансляция

Previous article

Путин установил День народных художественных промыслов

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply