Йошкар-ОлаМарий ЭлновостиОбществосамбоСпортфедеральный проектфорум

Руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Йошкар-Оле принял участие в Форуме федерального проекта ZА САМБО

0

Кроме того, в Москве состоялось общее собрание членов Ассоциации «Спортивная студенческая лига самбо». Наши вузы МОСИ и МарГУ являются членами Ассоциации.

В работе форума принял участие член местного политсовета, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в йошкар-олинском Собрании депутатов Игорь Загайнов

В собрании лиги приняли участие представители министерств и ведомств, федераций самбо, ректоры и проректоры разных вузов страны. Самбо в вузах развивается динамично и все большее количество студентов начинают заниматься этим прекрасным отечественным видом единоборства.

Самбо – не просто спорт, а историческое и духовное наследие России. Самбо как отечественный вид спорта, имеющий огромный воспитательный потенциал, уже сегодня имеет поддержку на самом высоком государственном уровне, возрождается как самый массовый вид спорта в нашей стране. Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак отметил, что партия ставит своей задачей сделать самбо доступным каждому, кто пожелает им заниматься. Планируется ежегодно открывать 500 новых залов по всей России для занятий этим видом спорта, чтобы в каждом населенном пункте появилась секция самбо.

«Будет продолжено активное развитие самбо в школах, техникумах и вузах. В образовательных организациях будет создана и обновлена материально-техническая база для занятий самбо, будут открываться новые залы и центры самбо, организована подготовка тренеров-преподавателей по самбо и многое другое», – поделился Игорь Загайнов.

Фото: ЕДИНАЯ РОССИЯ в Йошкар-Оле
Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Студенты медицинского института Марий Эл заняли 3 место в Поволжской олимпиаде по педиатрии «Педиятрика»

Кроме того, 15 марта в УФНС России по РМЭ состоялся вебинар для налогоплательщиков

Также, В Марий Эл специалисты Управления Росреестра приняли участие в международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант»

The post Руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Йошкар-Оле принял участие в Форуме федерального проекта ZА САМБО first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

18 марта в Йошкар-Оле прозвучат стихи на марийском и русском языках

Previous article

«Единая Россия»: самбо должно быть доступно каждому

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply