Новости России и мира

В университете Оксфорда объяснили внезапные смерти младенцев совпадением трех факторов

0

Исследование, опубликованное в журнале The Journal of Neuropathology & Experimental Neurology, выявило, что синдром внезапной детской смерти обусловлен совпадением трех факторов, установленных учеными из Оксфордского университета.

По мнению исследователей, синдром внезапной детской смерти может возникнуть при совпадении трех факторов: если ребенок находится в критический период кардиореспираторного развития в первый год жизни, сталкивается с внешним стрессом и и если у него есть некоторые скрытые заболевания.

В ходе исследования было обнаружено, что рецептор серотонина 2A/C может изменяться в случаях внезапной детской смерти. Если же причина смерти ребенка была ясна, то изменений в рецепторе не наблюдалось.

Кроме того, предыдущие исследования на грызунах показали, что рецепторы 2A/C могут способствовать возбуждению и восстановлению передачи нервных сигналов.

Полученные результаты исследования подтверждают гипотезу о том, что некоторые младенцы могут быть уязвимы к смерти при определенных обстоятельствах из-за биологических аномалий, пишет Газета.ру.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Пять проектов из Марий Эл стали лучшими на Международном конкурсе «Диво мира»

Previous article

Семья Соловьевых из Йошкар-Олы будет представлять Марий Эл на окружном конкурсе “Успешная семья Приволжья”

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply