Йошкар-ОлакадетыМарий Элновостисобытиешкола

В йошкар-олинской школе № 31 ко Дню воинской славы России состоялось торжественное мероприятие

0

Начальник республиканского УФСИН Игорь Третьяков принял участие в школьной линейке, посвященной открытию месячника оборонно-массовой работы.

Чуть больше года назад в школе № 31 зародилось кадетское движение. С предложением о создании специализированного класса администрация учебного заведения обратилась к руководству УФСИН России по Республике Марий Эл, и силовое ведомство эту идею охотно поддержало.

 

На днях в актовом зале школы состоялась торжественная линейка, с которой открылся месячник оборонно-массовой работы с молодежью. В мероприятии, посвященном Дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, важная роль была отведена кадетским классам уголовно-исполнительной системы.

Оказалось, что ребята отличились во время проведения общешкольных конкурсов, о чем говорят несколько почетных грамот, которые вручил директор учебного заведения Евгений Николаев. В том числе – за активное участие во Всероссийском проекте «Добрые письма»: школьники написали и отправили послания бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Порадовал зрителей сводный хор кадетов, подготовленный классным руководителем 6-го «в» Валентиной Коваленко, после чего состоялись показательные выступления ребят из секции айкидо. А потом мальчики и девочки блеснули мастерством в разборке и сборке автомата Калашникова. Айзана Сафарханова из 6-го «б» удивила не только зрителей, но и гостей из УФСИН: отточенность ее движений при обращении с оружием можно использовать в качестве примера на любом инструктаже.

В рамках мероприятия еще одним кадетом уголовно-исполнительной системы в йошкар-олинской школе № 31 стало больше – теперь их ровно 50! Присягу у Екатерины Блиновой принял начальник УФСИН Игорь Третьяков, приглашенный на мероприятие. Прежде Катя училась в этой же параллели, но в обычном классе. Посмотрев на организацию учебного процесса и увлечения сверстников, с гордостью носящих форму уголовно-исполнительной системы, девочка попросила перевести ее в кадетский класс, тем более что и родители это решение тоже поддержали.

После торжественной присяги, вручения удостоверения и персональных поздравлений от руководителя республиканского УФСИН Екатерина с одноклассниками исполнила песню «Патриоты», влившись в коллектив с первого кадетского дня, который должен запомниться ей надолго.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post В йошкар-олинской школе № 31 ко Дню воинской славы России состоялось торжественное мероприятие first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Два раза в 70 лет твердое ядро Земли тормозит и меняет вектор движения

Previous article

Пунктуальность авиарейсов Йошкар-Олинского аэропорта в январе составила 89%

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply