Лента новостей

В Йошкар-Оле задержан 18-летний «гонщик»

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1656511690_9ec8p4etuia.jpg

Подозрительную машину сотрудники ГИБДД заметили утром на окраине города. У ВАЗ-2112 отсутствовали бампер, табличка с номерным знаком и передние крылья.

Инспекторы дорожно-патрульной службы потребовали от водителя остановить автомобиль, но тот прибавил скорость и поехал в сторону выезда из города. Пытаясь оторваться от полицейских, лихач не справился с управлением, и на кольце Сернурского тракта автомобиль занесло.

Через несколько минут нарушитель остановился на улице Тельмана. Водитель и его пассажиры покинули салон и побежали в сторону гаражного кооператива. Там молодых людей задержали патрульный экипаж и сотрудники ДПС.

Как сообщили в ГИБДД, задержанным оказался 18-летний житель Моркинского района. Было установлено, что лихач не получал водительское удостоверение, а автомобиль не был зарегистрирован в установленном законом порядке.

В отношении «гонщика» составлено семь административных материалов, общая сумма штрафов составила 9 тысяч рублей. За неоднократное управление пассажирским транспортом без водительских прав и отказ от освидетельствования по решению суда ему назначен административный арест сроком на 11 суток.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Йошкар-Олинский театр-студия «Зеркало» реализовал проект, направленный на творческую реабилитацию и социальную интеграцию детей и подростков с ментальной инвалидностью

Previous article

Ученые Университета Глазго представили технологию «призрачной визуализации»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply