заседаниеИтогиМарий ЭлновостиОбществосудебные приставы

Судебные приставы Марий Эл подвели итоги года

0

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось заседание коллегии по итогам деятельности Управления за 2022 год и задачах на 2023 год.

В работе коллегии приняли участие Главный Федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков, заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Курмаев, а также руководители Верховного Суда, Министерства юстиции, Судебного департамента и прокуратуры региона.

Открыл коллегию руководитель Управления Анатолий Иванов, который в своем приветственном слове отметил, что в целом задачи, поставленные ФССП России, выполнены. Главный судебный пристав Республики Марий Эл озвучил результаты работы по основным направлениям деятельности в 2022 году и определил задачи на следующий, 2023 год.

Особое внимание сотрудниками Управления уделяется исполнению социально значимых категорий исполнительных документов, затрагивающих права и интересы граждан: прежде всего связанных с обеспечением прав детей, а также выплатой задолженности по заработной плате.

В результате планомерной работы отмечается положительная тенденция по снижению остатка неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. В пользу детей взыскано свыше 139 млн рублей, что на 62 млн больше, чем в 2021 году. В результате применения мер принудительного исполнения предоставлено 58 жилых помещений детям-сиротам.

По заработной плате взысканная судебными приставами республики сумма задолженности составила 37 млн рублей.

По итогам работы за 2022 год сотрудниками Управления взыскано 1,7 млрд рублей по исполнительным производствам различных категорий взыскания. В бюджеты всех уровней за прошедший год перечислено порядка 700 млн рублей.

Говоря о задачах, стоящих перед Управлением в наступившем году, Анатолий Юрьевич отметил, что сохранятся все основные приоритеты деятельности Службы: «В текущем 2023 году нам необходимо обеспечить сохранение положительной динамики в работе, повышение результативности своей деятельности, увеличение взыскания денежных средств в бюджеты различных уровней, повышение эффективности взыскания по исполнительных производствам за счет проведения рейдовых мероприятий, активизации применения мер принудительного исполнения, обеспечение системного подхода к организации работы судебных приставов-исполнителей».

Также руководитель Управления отметил, что проводится целенаправленная работа по развитию взаимодействия с гражданами и юридическими лицами посредством портала Госуслуги. Основными целями являются: повышение качества работы электронных сервисов, направление извещений по исполнительному производству, прием заявлений, ходатайств, жалоб по исполнительному производству в электронной форме, совершенствование электронного документооборота с организациями через программный сервис Госуслуги.
В ходе завершающей части работы коллегии подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение УФССП России по Республике Марий Эл».

Фото пресс-службы УФССП России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что До 1 марта в Марий Эл налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками

Также, Минтранс Марий Эл разместил информацию об изменении тарифов на регулярные пассажирские перевозки в республике

Кроме того, Социальный фонд России по Марий Эл разъяснил, кто в Марий Эл выйдет на пенсию в 2023 году

The post Судебные приставы Марий Эл подвели итоги года first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Онлайн-рассылки работают: PR-сервис B2Press отчитался о результатах за 2022 год

Previous article

Перечислен ТОП-5 самых дешевых автомашин в России в феврале 2023 года

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply