Жители Марий Эл потратили на товары 83,7 миллиарда рублей

 

Жители Республики Марий Эл за восемь месяцев 2023 года потратили на приобретение товаров 83,7 млрд рублей, такие цифры приводит Маристат.

 

Более половины всех трат жителей региона (54,7%) приходится на продукты питания, напитки и табачные изделия — покупатели оставили в магазинах и на рынках 45,8 млрд рублей, это на пять процентов больше показателей прошлого года. Львиная доля суммы приходится на супермаркеты и магазины розничной торговли, тогда как на рынках и ярмарках жители Марий Эл закупили товаров на 2,1 млрд руб.

 

Что касается заведений общественного питания — в эту категорию входят кафе, рестораны, столовые и так далее — клиенты оставили в их кассах 5,6 млрл рублей, это на 8,4% больше, чем в январе-августе 2022 года.

 

Ранее МЭТР рассказал, что в Медведевском районе республики задержали молодого человека, промышлявшего кражами в магазинах.

Похожие записи