благотворительная акцияветераныволонтерыВолонтеры Победыкрасная гвоздикаМарий ЭлновостиОбществоподдержкапожертвованияпомощь ветеранам

Жители Марий Эл могут присоединиться к благотворительной акции «Красная гвоздика», чтобы помочь ветеранам России

0

20 апреля по всей стране стартует всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» – в этом году к акции присоединятся 77 регионов России. В этих регионах волонтеры выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования, а все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам нашей страны. Если волонтеров в вашем городе не оказалось, то можно приобрести значок на популярных маркетплейсах. Акция продлится до 22 июня. Организатор акции – благотворительный фонд «Память поколений».

В акции участвую две волонтерские организации – «Волонтеры Победы» и «Молоды душой». Узнать волонтеров акции на улице очень просто – они всегда одеты в фирменную одежду с символом акции «Красная гвоздика» и логотипом волонтерской организации, а в руках у них – яркие боксы для сбора пожертвований. Пожертвования можно оставить в опечатанном боксе, а можно сделать перевод по специальному QR-коду – волонтеры в этом помогут. В благодарность за пожертвование участники акции получат значок «Красная гвоздика» – символом объединения и помощи ветеранам.

Также волонтеры расскажут о результатах благотворительной акции «Красная гвоздика» в регионе: сколько лет регион принимает участие в акции, какому количеству ветеранов уже удалось помочь, на какие виды медицинской помощи обычно идут средства, как быстро удается оказать поддержку тем, кто в этом нуждается. Встретить волонтеров можно на центральных улицах своих городов, в парках, на городских мероприятиях и праздниках.

Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколения»:

«В прошлом году в рамках акции нам удалось собрать более 28 миллионов рублей – эти деньги пошли на оплату операций, курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов и необходимых лекарств для ветеранов. Мы надеемся, что в этом году мы сможем помочь еще большему количеству ветеранов благодаря всеобщей поддержке!»

О благотворительном фонде «Память поколений»

Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За 7 лет деятельности фонда более 17,5 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: современные протезы, слуховые аппараты, высокотехнологичные коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

Ежегодно фонд проводит одну из самых масштабных благотворительных акции в стране – «Красная гвоздика». С апреля по июнь волонтеры по всей России выходят на улице своих городов и распространяют значки с гвоздикой за пожертвования. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам.
pamyatpokoleniy.ru
vk.com/pamyatpokoleniy

Фото Павла Старикова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Продолжается прием заявок на патриотический музыкальный конкурс «Песни военных лет!»

Также, В исправительных учреждениях Марий Эл прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Кроме того, В Министерстве внутренней политики Марий Эл прошли встречи с военно-патриотическими общественными организациями

The post Жители Марий Эл могут присоединиться к благотворительной акции «Красная гвоздика», чтобы помочь ветеранам России first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Протоиерей Виктор Хохлов рассказал, как праздновать Пасху тем, кто не постился

Previous article

Обнаружена новая тайная глава Библии в тексте 1750-летней давности

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply