аварийное жильеИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА И РЕСПУБЛИКИЙошкар-ОлаМарий Элнацпроектновосельеновости

Жители аварийных домов в Йошкар-Оле переедут в новые квартиры в августе

0

Жители аварийных домов смогут переехать в новые квартиры на ул. Петрова в первой половине 2023 года.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Йошкар-Оле ведется поэтапная работа по реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Под данную программу подпадают многоквартирные жилые дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.

В 2022 году в республике ликвидировано 34,6 тыс. кв.м аварийного жилья, переселено 2663 человека. Всего с начала действия программы переселено более 4300 человек. В 2023 году планируется расселить 2893 человека, из них 550 – жителей Йошкар-Олы.

В рамках контроля за реализацией «Народной программы» секретарь Йошкар-Олинского отделения партии «Единая Россия» Антон Волков совместно с заместителем мэра города Йошкар-Олы Алексеем Игитовым осмотрели квартиры для переселения граждан из аварийного жилья.

«Четвертый подъезд в новом многоквартирном доме по ул. Петрова, находится на финальной стадии чистовой отделки. Покрытие пола, обои, сантехническое оборудование, электроплита – это неполный перечень удобств. Жители смогут переехать в новые квартиры в первой половине этого года»,- отметил Антон Волков.

Фото Администрации Йошкар-Олы

Наши соцсети:

The post Жители аварийных домов в Йошкар-Оле переедут в новые квартиры в августе first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле перекрыли улицу Красноармейскую из-за аварии на водопроводе

Previous article

Банк «Открытие»: 40% жителей ПФО считают возможным обеспечить полную защиту персональных данных

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply