Йошкар-ОлакомандаМарий ЭлновостипроектРоссиясоревнованиеСпортспорт норма жизничемпионат

Жителей Марий Эл приглашают на соревнование в командной ходьбе

0

Лига здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации приглашает любителей ходьбы принять участие во всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Участникам чемпионата необходимо объединиться в команды и каждый день в течение двух месяцев проходить по паркам, скверам, лесам, улицам, маршрутам и дорогам.

По итогам соревнований участники стараются больше двигаться пешком и меньше ездить на транспорте. По словам участников, проект стимулирует к движению, здоровому образу жизни и заряжает их энергией.

Командные соревнования пройдут в два этапа. Первый (предварительный) этап состоится с 10 сентября по 10 октября. В ходе предварительного этапа соревнований продолжится регистрация новых команд и участников. Также в течение предварительного этапа у капитанов команд есть возможность свободно доукомплектовывать и менять состав участников (в пределах необходимой численности). Второй (основной, зачётный) этап пройдет с 15 октября по 15 ноября.

В рамках чемпионата организаторами предусмотрено несколько дополнительных мотиваций – за личные достижения в ходьбе, за волю к победе, за спортивное мужество, за лучший рассказ или пост о ходьбе, за лучшую фотографию, посвященную ходьбе и др.

Регистрация участников соревнований проходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store, Google Play и AppGallery и NashStore.

Видеоролик тизер 

Фото и видео Пресс-службы Лиги здоровья нации

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Йошкар-Оле 7 и 8 сентября перекроют ГСБ, Пушкина и Осипенко

Кроме того, На встрече врио Главы Марий эл с Руководством «Газпром межрегионгаза» обсудили перспективы газификации во всех районах республики

Также, 10 сентября состоится Чемпионат Республики Марий Эл по северной ходьбе

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

«Получат вместе с пенсией»: пожилым россиянам выдадут разовую выплату в сентябре

Previous article

ВТБ внедряет новую систему защиты клиентов от кредитных мошенников

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply