ВЛАСТЬ И ПОЛИТИКАзаседаниезаседание Советановости

Зампред Правительства России отметил продуктивную работу управленческой команды Республики Марий Эл

0

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое состоялось в Самаре.

Заседание провел Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко совместно с Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Обсуждалась реализация в регионах мероприятий, направленных на улучшение делового климата, поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития.

Вице-премьер отметил, что институт кураторства, созданный по инициативе Президента России Владимира Путина, дает качественно иной уровень понимания проблем регионов, укрепляет единство проводимой в стране политики регионального развития.

Дмитрий Чернышенко назвал Марий Эл в числе 5 регионов Поволжья, где выстроена продуктивная работа управленческих команд, в том числе в рамках импортозамещения.

В настоящее время Марий Эл является российским лидером по производству некоторых видов высокотехнологичной продукции, например, торгово-холодильного оборудования, электроустановочных изделий, хроматографов. В частности, в регионе производится 45–50% российского торгово-холодильного оборудования, 35% электроустановочных изделий. Активно работают предприятия оборонно-промышленного комплекса, развиваются предприятия радиоэлектроники.

В 2023 году прогнозируется рост индекса промышленного производства до уровня 102,7% , объем отгруженной продукции составит 216,1 млрд. рублей.

Глава Марий Эл в интервью представителям СМИ отметил, что в республике сейчас делается ставка на развитие отраслей промышленности, повышение инвестиционной привлекательности. Он выразил уверенность, что это станет драйвером роста экономики в условиях санкционного давления, окажет влияние на обеспечение технологического суверенитета России.

«Сегодня здесь собрались все регионы Поволжского федерального округа и нам есть, что обсудить, начиная от общеполитических вопросов, которые касаются ситуации в стране, инвестиционного климата, который у нас сформирован. У всех разные условия, и мы должны стремиться к повышению инвестиционной привлекательности, обеспечить рост показателей социально-экономического развития, выполнить те задачи, которые перед нами ставит руководство страны и население», – подчеркнул Юрий Зайцев.

В Самарской области, добавил Глава республики, насчитывается большое количество крупных предприятий, и обмен опытом между двумя регионами будет способствовать развитию промышленности, что особенно значимо в рамках политики импортозамещения.

Фото отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Завтра коммунальщики Йошкар-Олы отмечают профессиональный праздник

Кроме того, В Марий Эл волонтерский отряд “Морко шушпык” победили в конкурсе экологических проектов «Волонтеры могут все!»

Также, На заседании Госсобрания Марий Эл обсудили предложение о новой форме работы парламента – “Правительственный час”

The post Зампред Правительства России отметил продуктивную работу управленческой команды Республики Марий Эл first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Юрист Чужаков рассказал о способах защиты от обмана в сделках с недвижимостью

Previous article

О вопросах недвижимости жители Марий Эл смогут проконсультироваться по телефону

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply