марийский мирновостиСанкт-ПетербургЮрий Зайцев

Зайцев встретится с активистами марийского землячества Ленинградской области

0

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Юрий Зайцев встретится с активистами марийского землячества Ленинградской области и Санкт-Петербурга 15 июня. Об этом сообщила пресс-служба руководителя республики.

«Сегодня вечером пройдет встреча врио Главы республики с марийским землячеством. На встрече с активом будут рассмотрены вопросы по открытию представительства Республики Марий Эл в Санкт-Петербурге, оказанию содействия в реализации проекта по оцифровке фонограмм записей коллекций и другие», — отмечается в сообщении.

В Ленинградской области действует общественная организация Марийская национально-культурная автономия «Ший корно», деятельность которой направлена на сохранение аутентичности народа мари.Согласно переписи населения 2010 года, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге проживают около 3 тысяч мари.

Сообщение Зайцев встретится с активистами марийского землячества Ленинградской области появились сначала на Йошкар-Ола, Марий Эл — свежие, достоверные и актуальные новости, интервью, комментарии экспертов.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Резчик из Марий Эл стал победителем фестиваля деревянных скульптур

Previous article

Как выбрать ортопедическую подушку для сна

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply