За прошлую неделею в Марий Эл от клещей пострадали 15 человек

В текущем эпидсезоне в больницы по поводу укусов клещей уже обратились 1268 жителей Марий Эл. Среди пострадавших — 341 ребенок.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, на минувшей неделе было 15 укушенных. Зарегистрировано 6 случаев клещевого боррелиоза и 1 случай энцефалита у взрослого населения.

Экспресс-диагностика клещей проводится в Центре гигиены и эпидемиологии по адресу: ул. Машиностроителей, 121.

Похожие записи