ВТБновостиЭкономика

ВТБ профинансировал новую очередь проекта ГК «Инград» в Мытищах

0

Банк ВТБ и группа компаний «Инград» подписали соглашение о предоставлении проектного финансирования для строительства четвертой очереди ЖК «Новое Медведково» в подмосковных Мытищах. Девелоперу открыта кредитная линия на сумму 6,7 млрд рублей, которые будут направлены на строительство четырех жилых корпусов общей площадью 85,46 тыс. кв. м. Ввести новые дома в эксплуатацию планируется в 3-м квартале 2025 года.

В четвертую очередь жилого комплекса входят четыре корпуса. Дома рассчитаны на 1173 квартиры общей площадью около 58,5 тыс. кв. м. Реализация проекта предусматривает механизм эскроу-счетов.

«ВТБ нацелен на развитие нашего сотрудничества с ГК «Инград» и поддержку новых проектов компании в жилищной отрасли. На сегодня эта сфера является одним из драйверов российской экономики и одним из приоритетов для ВТБ. Реализация проектов в отрасли создает существенное количество рабочих мест, поддерживает смежные отрасли и, что не менее важно, обеспечивает население комфортной, удобной жилой средой», — отметил Роман Антощенков, руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ.

«ВТБ и Группа компаний «Инград» являются многолетними партнерами, как в привлечении финансирования, так и на рынке банковских услуг. В частности, банк разрабатывает ипотечные программы для клиентов девелопера. Кроме того, ВТБ выступал в качестве партнера при реализации одного из флагманских проектов компании – жилого квартала RiverSky на Симоновской набережной. Рассчитываем на дальнейшее укрепление и расширение взаимовыгодного сотрудничества с ВТБ», — сообщил заместитель генерального директора по финансам и экономике ГК «Инград» Александр Руснак.

Корпуса четвертой очереди уже в продаже, минимальная цена однокомнатной квартиры – от 7 млн рублей.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Жителей Марий Эл приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец»

Previous article

Ранним утром жильцы многоэтажки по улице Й.Кырли были вынуждены покинуть свои квартиры

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in ВТБ