вузвыпускникиЙошкар-ОлаМарий Элновостиобучениеподготовка кадровпредложенияпроектпроизводствопрофорганизацияработаразвитиеЮрий Зайцев

Врио Главы Марий Эл поддержал предложения о трудоустройстве выпускников вузов и профорганизаций 

0

В ходе стратегической сессии была озвучена проблема нехватки квалифицированных кадров, поскольку выпускники высших и средних учебных заведений часто уезжают в другие регионы.

 «У нас везде кадровый голод. Это точно должно попасть в стратегию с конкретными предложениями. Когда человек закончил обучение, его надо каким-то образом удержать, чтобы он сам захотел остаться», – подчеркнул Юрий Зайцев.

Юрий Зайцев отметил, что кадровый вопрос поднимался на встрече с Президентом России. Нехватка специалистов остро стоит в медицине и в ряде других отраслей.

Предложения о подготовке кадров озвучил ректор Поволжского государственного технологического университета Игорь Петухов.

«У нас есть предложение создавать в наших вузах профильные кафедры и лаборатории, имеющие прямую связь с производством. чтобы студент не просто изучал абстрактную специальность, а получал конкретное представление об особенностях и технологиях на предприятиях именно нашей республики», – отметил Игорь Петухов.

Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что необходимо уделить отдельное внимание подготовке квалифицированных кадров, готовых к работе на производстве после окончания обучения в образовательных учреждениях.

Фото организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Наши соц.сети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что Йошкар-Олинские студенты забрали все золотые медали по спортивному туризму

Кроме того, В Йошкар-Оле с раннего утра МУП “Город” наводит порядок

Также, В Йошкар-Оле строительство бульвара Ураева подходит к концу

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Юрий Зайцев 7 сентября ответит на вопросы жителей Марий Эл

Previous article

Nature Geoscience: ледник «Судного дня» держится на волоске от гибели

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in вуз