Лента новостей

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев дал высокую оценку аграрному потенциалу региона

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1654877616_vlcsnap-2022-06-10-18h46m16s260.jpg

 

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев дал высокую оценку аграрному потенциалу региона. Руководитель республики посетил «День поля» – площадку, где сельхозпроизводители обмениваются опытом, налаживают новые контакты и демонстрируют свои достижения. Юрий Зайцев ещё раз подчеркнул, что в условиях санкционного давления аграрии Марий Эл могут рассчитывать на всестороннюю поддержку регионального правительства.  

Юрий Зайцев акцентировал внимание сотрудников регионального Минсельхоза на том, что приобретение современной сельскохозяйственной техники должно идти опережающими темпами. Это позволит успешно проводить и посевные кампании, и уборку урожая. Несмотря на санкции, российские производители готовы обеспечивать аграриев машинам – это ещё раз доказала выставка, прошедшая в рамках республиканского «Дня поля».

Также руководитель региона отметил серьезную научную базу, на основе которой работают практически все сельскохозяйственные предприятия республики. Причем речь идет не только о производстве техники, но и о растениеводстве и производстве минеральных удобрений. А увеличение производства местной сельхоз продукции станет отличным вкладом в общероссийскую программу импортозамещения.

В этом году аграрии республики засеяли более трехсот тысяч гектаров. Поэтому надежды на хороший урожай подкреплены не только хорошей погодой, но и результаты грамотной планомерной работы.

 

Также отметим, что в рамках республиканского Дня поля было подписано соглашение о сотрудничестве между республиканским министерством сельского хозяйства и Всероссийским научно-исследовательским институтом агрохимии имени Прянишникова. В конечном итоге грамотное применение удобрений, химических мелиорантов и регуляторов роста растений сделают поля республики более плодородными.

 

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Александр Герасименко: движение по Казанскому тракту возобновят не позднее 15 июня

Previous article

Депутаты Госсобрания Марий Эл назначили дату выборов Главы региона на 11 сентября

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply