ЗОЖНовости России и мираправильное питаниеракСпорт

Врач в РФ Алтунин проинформировал, что для профилактики рака необходимо соблюдать принципы ЗОЖ

0

Врач-онкоуролог Денис Алтунин посоветовал россиянам придерживаться здорового образа жизни в целях профилактики онкологии.

Правильное питание, здоровый сон, отсутствие вредных привычек и снижение стресса поможет предупредить рак почки, считает специалист Алтунин. Помимо этого, здоровый образ жизни станет отличной профилактикой других видов рака.

«Такая профилактика доступна абсолютно каждому, независимо от возраста, социального положения и состояния здоровья», – отметил врач.

Питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Каждодневное меню необходимо разбавить свежими фруктами, овощами, цельнозерновыми продуктами.

Количества сахара и соли, неблагоприятно воздействующих на почки, требуется снизить. Плюс, необходимо быть осторожнее с жирной и острой пищей.

Регулярные физические нагрузки в ежедневном распорядке станут профилактикой сердечно-сосудистых проблем, заболеваний суставов. Спорт поможет повысить настроение, подавляя стресс и риск ожирения. От алкоголя и сигарет, по словам Алтунина, следует отказаться.

«Если у вас ожирение и вы не можете похудеть самостоятельно, обратитесь к врачу, чтобы обсудить с ним варианты снижения веса», — добавил специалист, пишет РИАМО.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

На улице Йывана Кырли в Йошкар-Оле снова ограничивают движение

Previous article

В «Башне» пройдёт творческая встреча с известным российским фотографом

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in ЗОЖ