Вопрос о присвоении Йошкар-Оле статуса «Город трудовой доблести» вынесут на сессию Горсобрания

Вопрос-о-присвоении-Йошкар-Оле-статуса-«Город-трудовой-доблести»-вынесут-на-сессию-Горсобрания

Йошкар-Оле может быть присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Проект по внесению предложения рассмотрели депутаты Городского собрания.

Отметим, что в сентябре этого года получено положительное экспертное заключение Российской академии наук, в котором отмечено, что жители Йошкар-Олы внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне: обеспечили бесперебойное производство военной, гражданской продукции на промышленных предприятиях города, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В результате, Российская академия наук подтвердила наличие оснований для присвоения почетного звания «Город трудовой доблести» столице Марий Эл. 

Источник:https://metr12.ru/telekanal-metr/news-mari-el/34176-vopros-o-prisvoenii-joshkar-ole-statusa-gorod-trudovoj-doblesti-vynesut-na-sessiju-gorsobranija.html

Похожие записи