В уборке дорог Йошкар-Олы в зимний период задействуют более 50 машин спецтехники

Содержанием улично-дорожной сети города, тротуаров, набережной, бульваров, парков и скверов занимается МУП «Город». Подготовку предприятия к зиме накануне оценил первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Лев Покровский.

Для очистки тротуаров и межквартальных проездов технически подготовлены 26 тракторов, 4 шнекоротора для отбрасывания снега при обильных осадках. 21 комбинированная дорожная машина будет работать на уборке дорожной сети. Также в парке имеются тяжелые трактора для уборки частного сектора и грейдеры.

Управляющие компании будут взаимодействовать с муниципальным предприятием по уборке межквартальных проездов.

Что касается противогололедных материалов, то на сезон в настоящее время закуплена пескосоленая смесь в объеме 15 тыс. тонн.

Похожие записи