докладИтогиЙошкар-ОлаМарий ЭлМэр Йошкар-Олы Евгений Масловнацпроектновостирезультат работыремонтфедеральный проект

В прошлом году в Йошкар-Оле отремонтировано 16 участков автомобильных дорог

0

Сегодня мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов выступил перед депутатами с докладом о результатах своей деятельности и работы администрации городского округа за 2022 год.

В прошлом году было отремонтировано 16 участков автомобильных дорог благодаря федеральному проекту “Безопасные качественные дороги”. Одним из самых масштабных проектов стало завершение первого этапа строительства магистральной улицы в створе улиц Кирова/Строителей.

С 2020 года реализуется первый этап реконструкции очистных сооружений канализации Йошкар-Олы. Работы ведутся в рамках реализации федеральной программы “Оздоровление Волги” национального проекта “Экология”, суть которой в повышении качества очистки сточных вод, которые попадают в реку Малая Кокшага, а в конечном счете – в Волгу. К настоящему времени техническая готовность объекта 70%, работы ведутся с опережением графика.

С 2017 года в Йошкар-Оле реализуется федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”. В 2022 году в рамках проекта было благоустроено восемь общественных территорий, на которых отремонтированы тротуары, обустроены дорожки, газоны, установлены новые скамейки, остановочные павильоны, малые архитектурные формы, организованы места для пикников и другое. Объем финансирования в прошлом году на благоустройство составил 83,2 млн. рублей.

По поручению Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева в 2022 году была утверждена муниципальная адресная программа по ремонту межквартальных и внутриквартальных проездов территорий многоквартирных домов. В минувшем году на благоустройство дворовых территорий было выделено 180 млн. рублей.

Фото Павла Старикова

Наши сети:

The post В прошлом году в Йошкар-Оле отремонтировано 16 участков автомобильных дорог first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Ученые: материализм не удовлятворяет качество жизни, как считалось раннее

Previous article

АиФ» эти автомобили могут проехать более 300 тысяч километров

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply

More in доклад