Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с членами правительства ход летней оздоровительной кампании, сезонно-полевые работы, реализацию системы долговременного ухода.
Министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая доложила, что в 175 пришкольных лагерях отдыхают более 12,2 детей, в загородных – 335.
Глава Марий Эл обозначил, что важно обеспечить безопасное пребывание детей в лагерях и привлекать к отдыху не только детей из республики, но и из подшефного района Запорожской области.
О ходе сезонно-полевых работ рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Андрей Кондратенко. Он отметил, что в этом году к весенне-полевым работам хозяйства приступили на 20 дней раньше по сравнению с прошлым годом.
В настоящее время поддержка предприятиям агропромышленного комплекса оказана в сумме 774 млн. рублей.
Министр труда и социальной защиты республики Марина Островская рассказала о реализации системы долговременного ухода. Она сообщила, что в Марий Эл пилотный проект реализуется во всех муниципалитетах.
Юрий Зайцев обозначил, что важно продолжать совершенствовать порядок выявления граждан, нуждающихся в предоставлении социальных и медицинских услуг.



