Единая РоссияновостиОбщество

В Новом Торъяле прошло костюмированное представление, посвященное дню рождения великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина

0

Сегодня, 6 июня, на библиотечной поляне сотрудники Новоторъяльской межпоселенческой центральной библиотеки и активисты партии «Единая Россия» организовали мероприятие «Пушкинский дворик». 

6 июня вся страна отмечает день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь — трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта.

Всех гостей на театрализованном представлении встречали активисты, переодетые в героев из сказок Пушкина. Участники мероприятия отправились в сказочный мир, вспомнив почти каждое из произведений писателя. 

Дети решали кроссворды, раскрашивали раскраски с персонажами из сказок Александра Сергеевича, участвовали в викторине. Большой интерес вызвала у мальчишек и девчонок игра, где из набора разных букв необходимо было собрать слова по тематике мероприятия. Гости с удовольствием фотографировались у красочной фотозоны.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мария Петухова подарила памятные подарки от Партии всем участникам мероприятия.

Кроме того, сотрудники детской библиотеки, партийные активисты в этот день вышли на улицы посёлка и провели акцию «Сиянье Пушкинских строк». Участникам акции предложили вспомнить строчки из произведений Пушкина, за что им дарили буклеты и советовали читать и перечитывать произведения Александра Сергеевича. 

«Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта и богатый русский язык. Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают его произведения, сохраняя литературное и культурное наследие», — отметил секретарь Новоторъяльского районного местного отделения «Единой России» Евгений Небогатиков. 

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Диетолог Дюваль предупредила, что кофе может негативно влиять на нервную систему и изнашивать ее

Previous article

Стоимость отдыха в Турции достигла уровня экзотических стран

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply