Лента новостей

В новом корпусе перинатального центра Йошкар-Олы встретили трёх первых новорождённых

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-06/medium/1654617897_vlcsnap-2022-06-07-18h08m48s790.jpg

 

Комфортные палаты, современное оборудование,  квалифицированные сотрудники. В День  защиты детей в Йошкар-Оле начал работать новый корпус перинатального центра, и  уже на следующий день там приняли первые роды. Стоит отметить, что тут ждут и мам с осложнениями, и тех, у кого беременность проходит нормально.

Первая выписка – для персонала нового родильного корпуса, и, конечно, для самих родителей – важное событие. По словам Анастасии Коржовой, она не в первый раз стала мамой, но эти роды прошли гораздо спокойнее.

В истории Республики это первый современный перинатальный центр. Передовые технологии и новые системы помогают снизить смертность новорожденных, а первичный комплекс реанимации намного повышает шансы на спасение ребёнка. Кроме того, здесь можно проводить партнерские роды, что даёт женщинам ощутить поддержку любимого человека в самый сложный момент.

В первый день выписали двух мальчиков, одну девочку и их мам. Сотрудники  Перинатального центра подарили им памятные подарки и пожелали возвращаться к ним вновь.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Всемарийский Совет поддержал выдвижение Зайцева на выборы главы Марий Эл

Previous article

В Йошкар-Оле продолжается работа детских пришкольных лагерей

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply