автодорогаГородская средадорогиМарий Элновостиограничениясезонные ограничениятранспортные средства

В Марий Эл временное ограничение передвижения некоторых транспортных средств

0

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Марий Эл №59 от 22.02.23 года с 7 апреля по 6 мая 2023 года в республике будут действовать традиционные ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше.

В весенний период, когда почва переувлажнена из-за тающего снега, несущая способность и прочность дорог снижается. Введение ограничений на проезд большегрузов необходимо для того, чтобы минимизировать повреждение дорожного полотна. Наша задача – обеспечить сохранность существующей сети дорог, подвергающейся повышенным нагрузкам в период сезонного оттаивания земляного полотна и значительного увеличения влажности грунта, подстилающего дорожную одежду. В период весеннего ослабления конструкции дорожных одежд тяжеловесной считается нагрузка на ось уже более 6 тонн.

Движение по автодорогам республиканского значения транспортных средств, у которых нагрузки на оси больше указанных предельно допустимых значений, будет осуществляться по специальным разрешениям, получить которые можно в электронном виде. Заявление на получение специального разрешения можно подать онлайн через личный кабинет на сайте ФКУ «Росдормониторинг» https://rdm.rosavtodor.gov.ru/

Сезонные ограничения не затронут автобусов, перевозки продуктов, животных, лекарств, ГСМ, а также семян, удобрений, кормов для животных, почты, дорожных материалов, и техники и грузов для ликвидации ЧС. Также они не коснутся транспорта, перевозящего твердые отходы и мусор на спецполигоны и машины Министерства обороны Российской Федерации.

Дороги Республики Марий Эл

Наши соцсети:

The post В Марий Эл временное ограничение передвижения некоторых транспортных средств first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле Вознесенский мост будет отремонтирован в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”

Previous article

Участники СВО из Марий Эл получат по 100 тысяч рублей

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply