Home Лента новостей В Марий Эл впервые прошел кубок республики по северной ходьбе
Лента новостей - 4 недели назад

В Марий Эл впервые прошел кубок республики по северной ходьбе

В Марий Эл впервые прошел кубок республики по спортивному туризму в дисциплине северная ходьба, 60 спортсменов вышли на старт на учебно-тренировочной базе в Корте. Северная, или скандинавская ходьба – это достаточно популярный сегодня вид спорта. Спортсмены передвигаются пешком, опираясь на специальные палки. Задача – прийти на финиш, показав лучшее время.

По итогам кубка – третье место у мужчин завоевал Родион Арбузов, второе Вячеслав Демьянов, победителем стал Леонид Суворов. У женщин третьей пришла Ирина Лебедева, второй Татьяна Рыбакова, первое место завоевала Ксения Мубаракшина.