антинаркотическая политикаЙошкар-ОлаМарий Элнаркологическая помощьновостиОбществопрофилактические меры

В Марий Эл ведется последовательная деятельность по предотвращению распространения наркотических и психотропных веществ

0

В Правительстве республики состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии. Участники обсудили ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года на территории Марий Эл.

По поручению Юрия Зайцева усилены профилактические меры в целях предотвращения и раннего выявления незаконного потребления наркотиков, сокращения количества преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

На заседании также обсуждалась организация медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» лицам, страдающим наркологическими расстройствами.

В Марий Эл оказание наркологической помощи выполняется последовательно и включает в себя догоспитальный и стационарный этапы.

В 2022 году общее количество вновь выявленных и поставленных на диспансерное наблюдение больных наркологическими заболеваниями вследствие немедицинского употребления наркотических средств в республике составило 102 человека.

Так же был рассмотрен вопрос наблюдения, лечения и статистического учета наркологических больных, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Республике Марий Эл.

Вопросы, касающиеся совершенствования антинаркотической деятельности, находятся на контроле Главы Марий Эл.

Информация Отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

The post В Марий Эл ведется последовательная деятельность по предотвращению распространения наркотических и психотропных веществ first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Геннадий Онищенко прокомментировал решение США разрешить Илону Маску испытывать чипы для мозга на людях

Previous article

Издание «Ura.RU» перечислило правила въезда в Грузию для путешественников из РФ в 2023 году

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply