диктантЙошкар-ОлаМарий ЭлновостиОбществоУФСИНэкодиктантэкология

В Марий Эл сотрудники УФСИН написали «Экологический диктант»

0

В образовательной акции приняли участие около 300 сотрудников ведомства и более 50 осужденных исправительных центров республики.

«Экологический диктант» – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию профильных знаний, повышение уровня экологической безопасности и профилактику правонарушений в сфере природопользования. Он стартовал по всей России в Международный день энергосбережения и проходит в онлайн-формате на организованном портале, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие все желающие.

Проверить уровень своей экологической грамотности пожелали около 300 сотрудников республиканской уголовно-исполнительной системы. Кроме того, к образовательной акции присоединились и осужденные двух исправительных центров, расположенных в республике: инспекторы объяснили им правила участия и процедуры регистрации.

Экодиктант включает в себя широкий спектр вопросов на обширные темы: исследование Арктики, сохранение озера Байкал, борьба с лесными пожарами, биологическое разнообразие, переработка отходов и многие другие. Участникам предлагалось ответить на 25 вопросов различной степени сложности. Некоторые из них особых проблем не вызвали, но были и такие, над которыми пришлось хорошенько подумать. Как оказалось, некоторые задания предполагали очень глубокие познания, в том числе по смежным с экологией наукам. В основном, с вопросами участники справились успешно, ответив на большинство из них.

Итоги экологического диктанта будут подведены позже, каждый участник образовательной акции получит соответствующий сертификат.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post В Марий Эл сотрудники УФСИН написали «Экологический диктант» first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Марийский парламент рассмотрит проект бюджета на 2023-2025 годы

Previous article

Евгений Кузьмин встретился с женами и матерями мобилизованных бойцов

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply