безопасностьБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДЙошкар-Олалетний лагерьМарий Элновостиотдыхросгвардия

В Марий Эл сотрудники Росгвардии проверили обеспечение безопасности детских лагерей

0

Сотрудники Росгвардии провели обследование объектов летнего отдыха, а также прилегающих к ним территорий на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической безопасности.

В ходе обследований росгвардейцы проверили наличие и исправность охранного оборудования, установленного в детском лагере, работоспособность камер видеонаблюдения, сигналов оповещения, надежность дверей и окон, наличие телефонной связи для вызова экстренных служб и соответствующей документации, а также информационных стендов безопасности.

Сотрудники Росгвардии проверили исправность кнопок тревожной сигнализации для вызова групп задержаний вневедомственной охраны Росгвардии, знанию работниками охраняемых учреждений правил пользования этими кнопками, а также порядка действий при возникновении опасных ситуаций. В ходе проверки росгвардейцы также провели инструктивные беседы по повышению бдительности при охране объектов летнего оздоровления детей.

Всего в преддверии летней оздоровительной кампании 2023 года росгвардейцами проведено обследование 197 мест детского оздоровительного отдыха, это городские детские оздоровительные лагеря дневного пребывания, загородные детские оздоровительные лагеря, детские лагеря санаторного типа. Большая часть из них оборудована кнопками тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны Росгвардии.

По результатам межведомственных комиссионных обследований некоторым руководителям детских оздоровительных лагерей выданы обоснованные предложения по приведению объектов в соответствие с требованиями безопасности.

«Обеспечение безопасности детей в летних лагерях для нас приоритетная задача. В связи с этим места организованного отдыха детей подвергаются тщательному осмотру. Во время проверок сотрудники Росгвардии проводят дополнительные инструктажи работников охраняемых оздоровительных учреждений по правилам использования кнопок тревожной сигнализации, а также порядку пользования тревожными сигнализациями при возникновении опасных ситуаций и умение их применять на практике», – отметил заместитель начальника ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post В Марий Эл сотрудники Росгвардии проверили обеспечение безопасности детских лагерей first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

«ВО»: в Киеве перечислили три версии переноса начала масштабного контрнаступления

Previous article

Завтра у православных Марий Эл особый день поминовения усопших

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply