беседы со школьникамигосавтоинспекторыИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА И РЕСПУБЛИКИнеобходимость светоотражателейновостиправила безопасности в зимний периодсветоотражатели

В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов использовать светоотражающие элементы

0

В Медведевском и Килемарском районах полицейские проводят профилактическую работу с пешими участниками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с детьми и их родителями о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и портфелях, при этом обращают внимание на необходимость их использования даже в населенных пунктах

Вместе с ребятами автоинспекторы разбирают различные «дорожные ловушки», которые могут попасться по пути в детский сад, школу или магазин.

Госавтоинспекторы рассказывают ребятам об особенностях движения автомобилей по зимней дороге и увеличении тормозного пути, а, соответственно, необходимости быть очень внимательными при переходе проезжей части.

Сейчас наибольшую опасность представляют снежные валы у проезжих частей: дети нередко катаются с таких несанкционированных горок, выходящих на проезжую часть. Автоинспекторы объяснили, что делать это ни в коем случае нельзя – очень велик риск скатиться с такой горки на санках прямо под колеса автомобилей.

В завершение бесед сотрудники Госавтоинспекции вручают пешеходам световозвращатели, чтобы каждый смог обезопасить себя на улице в темное время суток или условиях непогоды.

Фото УГИБДД МВД по РМЭ

Наши соцсети:

The post В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов использовать светоотражающие элементы first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Ученые узнали, как на сексуальное желание женщин влияют тестостерон и кортизол

Previous article

Простые и важные советы для жителей Йошкар-Олы: как обезопасить семью от сезонных вирусных заболеваний

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply