безопасностьбезопасность дорожного движенияБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДГИБДДгосавтоинспекциядпсЙошкар-ОлаМарий Элмедицинские укладкиновостипервая помощь

В Марий Эл сотрудники ГИБДД оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных укладок

0

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в подразделения Госавтоинспекции республики поступило 14 медицинских укладок для патрульных автомобилей.

Чаще всего именно инспекторы ДПС первыми прибывают на место ДТП и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит жизнь и здоровье участников автоаварии.

В текущем году первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием медицинских укладок автоинспекторы оказывали 16 раз. В 2021 году медицинские укладки применялись сотрудниками ГИБДД более трех десятков раз при выезде на ДТП для оказания первой помощи людям.

В содержимое медицинских укладок входят приспособления для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы иммобилизационных шин, жгутов и бинтов, шейные воротники и прочие изделия.

Навыки оказания помощи автоинспекторы осваивают на специальных занятиях, которые проводят работники медицинских организаций.

Фото отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по республике Марий Эл

Наши соцсети:

The post В Марий Эл сотрудники ГИБДД оказывают первую помощь пострадавшим в ДТП с использованием специальных укладок first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле между вокзалами начал курсировать автобус

Previous article

Косметику из мидий и устриц с водорослями Черного моря разработали российские ученые

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply