аварийностьБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДВодителиГИБДДгосавтоинспекцияинспекторыЙошкар-ОлаМарий Элнарушенияновостипешеходыфакты нарушения ПДД

В Марий Эл сотрудники ГИБДД массово выявляют нарушения воителей и пешеходов

0

В Марий Эл проводятся мероприятия по стабилизации ситуации с аварийностью. В вечернее время количество нарядов полиции на пешеходных городов республики и загородных автодорогах в разы увеличено.

Основное внимание уделяется пресечению фактов нарушения правил перехода проезжей части пешеходами и непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Для этого используются в том числе и патрульные автомашины скрытого контроля.

Большинство нарушений зафиксировано в Йошкар-Оле, где за первые два дня мероприятий выявлено больше 50 фактов непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам, свыше трех десятков нарушений, связанных с проездом на запрещающих сигнал светофора. За нарушение правил перехода проезжей части к ответственности привлечены свыше 70 человек.

Кроме того, важно предотвращение наездов на пешеходов-«невидимок», которые обозначают свое присутствие на дороге при помощи световозвращающих элементов. В связи с этим на загородных автодорогах внимание полицейских сосредоточено на участках, где чаще всего передвигаются пешеходы и где ранее происходили наезды на людей. За два дня в районах Марий Эл выявлено больше 10 таких нарушителей.

В вечернее время на дорогах ведётся разъяснительная работа с участниками дорожного движения с использованием сигнального громкоговорящего устройства в патрульных автомашинах.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными:

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на пешеходный переход не отвлекайтесь на разговоры по телефону, снимите капюшон и наушники.  на телефон, не пользоваться наушниками! Переходя дорогу по пешеходному переходу, даже на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что все машины остановились и уступают вам дорогу! Осмотритесь, нет ли скрытой опасности. Переходите дорогу, когда она хорошо просматривается в обе стороны. Не перебегайте дорогу перед близко идущим автомобилем! Переходя дорогу с ребенком дошкольного возраста обязательно крепко держите его за руку.

Уважаемые водители!

В вечернее время, в условиях недостаточной видимости, снижайте скорость, увеличивайте дистанцию между транспортными средствами. Подъезжая к пешеходному переходу, нужно снизить скорость, а при необходимости остановиться и пропустить пешеходов!

Фото отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Йошкар-Оле библиотека-филиал №4 отметила 65-летний юбилей

Кроме того, Жителям Йошкар-Олы рассказали о пожарной безопасности в быту

Также, Все районы Марий Эл будут обеспечены газом

The post В Марий Эл сотрудники ГИБДД массово выявляют нарушения воителей и пешеходов first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Установка ледового катка в городском парке

Previous article

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам оплачивать квитанции за тепло своевременно

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply