диктантЙошкар-ОлаКУЛЬТУРА, ИСТОРИЯ, РЕЛИГИЯкультурное наследиемариМарий Элмарийская письменностьмарийский языкновости

В Марий Эл состоится X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» – «Пишем по-марийски правильно»

0

Международная акция, приуроченная ко Дню марийской письменности – Марий тиште кече состоится 8 декабря. Начало диктанта в 10.00, регистрация участников: с 09.00 до 10.00. Для участия приглашаются все желающие.

Диктант проводится на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (учебно-лабораторный корпус ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», вход со стороны ул. Красноармейской);

А также, в Национальной библиотеке им. С. Г. Чавайна РМЭ по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, 28.

Для участия в акции в срок до 6 декабря необходимо направить заявку от муниципальных образований, учреждений культуры, образовательных организаций в адрес кафедры марийского языка и литературы института национальной культуры и межкультурной коммуникации марийского государственного университета (mardiktant@mail.ru).

Всем участникам будут отправлены бланки для диктанта. Текст всеобщего диктанта заявители получат 8 декабря в 09. 45 на указанный электронный адрес.

В регионах Российской Федерации, за рубежом диктант проводится синхронно. Будет организована прямая трансляция в ВКонтакте и других социальных сетях, в эфире Марий Эл Радио, МЭТР и студии «Акпарс».

Проверка работ и награждение победителей дистанционного участия в диктанте осуществляется организаторами в муниципальных образованиях, учреждениях культуры, образовательных организациях.

Фото Павла Стариокова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В 2023 году выпускников школ в Марий Эл ждут изменения в ЕГЭ

Также, Пожарные части в Марий Эл аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ

Кроме того, В Йошкар-Оле у ребенка застряла рука во время катания с горки

The post В Марий Эл состоится X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» – «Пишем по-марийски правильно» first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

«Пускай запасаются шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками»: Медведев прокомментировал решение западных стран о потолке цен на российскую нефть

Previous article

Юрий Зайцев: «Я человек системы»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply