12 летДень образованияМарий ЭлновостиСледственный комитетсобытие

В Марий Эл Следственный комитет на службе закона и порядка уже 12 лет

0

В воскресенье, 15 января, Следственный комитет Российской Федерации отмечает 12-ю годовщину со дня образования.

Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» подписан главой государства 28 декабря 2010 года. Это явилось поводом внести в календарь еще одну праздничную дату – День образования Следственного комитета Российской Федерации.

15 января 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации создан Следственный комитет Российской Федерации, который является самостоятельным федеральным государственным органом власти, уполномоченным вести предварительное следствие по тяжким и особо тяжким преступлениям, а также по преступлениям, совершенным должностными лицами, в том числе коррупционной направленности, расследование которых имеет важное значение для укрепления законности и справедливости в обществе.

Следственный комитет Российской Федерации не входит ни в одну структуру органов государственной власти, что обеспечивает его независимость. Приоритетным направлением деятельности Следственного комитета Российской Федерации является осуществление предварительного следствия при строгом соблюдении прав и свобод человека и гражданина, взаимном уважении прав и свобод потерпевших, подозреваемых, обвиняемых и иных участников уголовного судопроизводства.

Следственный отдел по г. Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Республики Марий Эл обслуживает столицу Республики Марий Эл.

В 2022 году в производстве следователей отдела находилось 275 уголовных дел. Окончено 179 уголовных дел, в том числе 30 – по фактам убийств и причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, 14 – по преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы, 10 – о преступлениях, связанных с нарушением требований охраны труда, 5 – о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы, 11 – о преступлениях против собственности, 5 – по преступлениям коррупционной направленности, 2 – по факту незаконного сбыта наркотических средств, 35 – о преступлениях, связанных с уклонением граждан от прохождения военной службы.

В связи с празднованием 12-й годовщины образования Следственного комитета Российской Федерации, поздравляем всех коллег с праздником и желаем успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия! Пусть во всем вам сопутствует удача и профессиональный успех!

От имени следственного отдела по г. Йошкар-Ола следственного управления СК России по Республике Марий Эл, руководитель отдела Андрей Коковин

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Марий Эл сотрудники колонии-поселения № 7 организовали конкурсную выставку для детей «Здравствуй, старый Новый год»

а также рассказывал о том, что 15 января Следственному комитету Российской Федерации исполняется 12 лет

Кроме того, В Йошкар-Оле МУП “Город” работает без выходных и праздников

The post В Марий Эл Следственный комитет на службе закона и порядка уже 12 лет first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле готовят выставку о традициях и праздниках народов России

Previous article

В Йошкар-Оле состоялось закрытие фестиваля “Марийская зима детям”

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply