Лента новостей

В Марий Эл проверили качество питания в школах

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2022-05/medium/1653654794_ncxsqjpwoiszhpu7yufplu4dviiheunqafmjln70jjdsk_o0vjgqyvypw9xbptond9eux782tcd1lswgvbrpb8ho.jpg

В 2021-2022 учебном году санитарными врачами проведены проверки в отношении 253 общеобразовательных учреждений. По фактам нарушений возбуждено 181 административное дело и вынесено 177 штрафов на сумму 693 тысячи рублей.
 
За этот период подверглись проверке 65 поставщиков в образовательные организации. В 42 случаях выявлены нарушения в части маркировки продуктов, условий хранения и выполнения правил личной гигиены. 

По результатам микробиологических исследований, в двух школах республики в молочном супе с макаронными изделиями и компоте из кураги обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 
 
По данным ведомства, в 8 учреждениях изъята из оборота пищевая продукция (сливочное масло, куриные окорочка, сыр, рис) объёмом около 58 кг вследствие истечения сроков годности, отсутствия маркировки на транспортной упаковке, непредставления необходимой информации о продукции. В одной из школ также выявлен факт поставки сливочного масла, не соответствовавшего требованиям ГОСТа. Продукция изъята из оборота.
 
В Роспотребнадзоре сообщили, что обращений родителей с жалобами на организацию питания школьников за данный период не поступало. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Юрий Зайцев может пойти на выборы самовыдвиженцем

Previous article

Университет Цинхуа создал робота-червя для осмотра авиоционных труб

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply