безопасностьБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДжелезнодорожный переездЙошкар-ОлаМарий Элмеры безопасностиновости

В Марий Эл проходит Единый день безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах

0

Сегодня, 29 марта, автоинспекторы совместно с представителями РЖД напоминают автолюбителям о мерах безопасности при проезде железнодорожных переездов.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят с водителями инструктажи о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, рассказывают примеры трагических происшествий, когда в результате грубейших нарушений ПДД на таких переездах получали травмы или погибали люди. Также участники мероприятия вручают буклеты, напоминающие о правилах безопасности при движении на переездах.

В прошлом году на территории республики произошло 5 дорожных происшествий на железнодорожных переездах, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы. С начала текущего года на железнодорожных переездах зарегистрировано уже 3 таких происшествия, где 1 человек пострадал и 1 погиб.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена административная ответственность по ст. 12.10 КоАП РФ. Так, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

За повторное совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Фото УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

The post В Марий Эл проходит Единый день безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Йошкар-Оле из горящего дома вытащили семью с тремя детьми

Previous article

Ученые МГУ получили награду за перенос свойств кристалла на обычное стекло

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply