В 2022 году учреждения культуры установили рекорд посещаемости. Мероприятия посетили более 6,7 млн человек.
Среди муниципальных образований наибольший прирост зафиксирован в Советском, Медведевском, Звениговском и Горномарийском районах. Чаще всего местные жители посещали Республиканский центр марийской культуры.
В прошлом году число обращений к цифровым ресурсам организаций культуры Марий Эл составило 4,4 млн посещений, что в 6,8 раз больше, чем в 2021-м.



