Культура и искусствонациональные проектыновостиРеспублика Марий Эл

В Марий Эл по нацпроекту открыли модельную библиотеку

0

Модельную библиотеку открыли в пос. Советский Марий Эл в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщили в Минкультуры республики.

«Модельная многофункциональная библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура», открылась в посёлке Советский. Центральная библиотека имени А.С. Крупнякова стала седьмой модельной библиотекой в республике», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, на создание модельной библиотеки направлено 12,8 млн. рублей. В здании проведены работы по ремонту полов, стен, потолков, установке пластиковых окон, замене дверей. Кроме того, проведено устройство нового крыльца и ремонт крыльца главного входа.

Книжный фонд пополнился справочниками, словарями, энциклопедиями, художественной литературой для детей и взрослых. Свыше 2,2 тыс. экземпляров новых изданий уже ждут своих первых читателей. Созданы семь функциональных зон для чтения и проведения досуга. Библиотека оснащена новой мебелью, техническими средствами, медиа-визуальным оборудованием и программным обеспечением.

В настоящее время в Марий Эл функционирует семь модельных библиотек. В Йошкар-Оле по нацпроекту «Культура» в 2023 году будет открыта ещё одно модернизированное учреждение.

Сообщение В Марий Эл по нацпроекту открыли модельную библиотеку появились сначала на Кидшер.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Антитеррористическая безопасность школ рассмотрена на заседании правительства республики 

Previous article

Psychophysiology: С 40 лет мозг человека серьезно «перестраивается»

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply