безопасностьВодителигололедГородская средаМарий Элметельновостиснегснежные заносы

В Марий Эл по данным Гидрометцентра в ближайшие часы ожидается ухудшение погодных условий

0

В ближайшее время в республике ожидается мокрый снег, местами метель, на дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не делать резких перестроений из ряда в ряд, не совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный.

В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение. Не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

Если в дороге автомобиль сломался, обращайтесь за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции.

Контактные телефоны дежурной части отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл 8(8362) 68-09-70, 68-09-71.

Фото Павла Старикова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Игорь Маковский провел экстренное заседание Штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по ликвидации последствий непогоды в 7 регионах РФ

а также рассказывал о том, что Сергей Мартынов отметил тренд на инновации в сфере образования Марий Эл

Кроме того, В Йошкар-Оле состоялось занятие по пожарной безопасности для подшефных кадет

The post В Марий Эл по данным Гидрометцентра в ближайшие часы ожидается ухудшение погодных условий first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Вулканическую активность можно предсказать по пенистым газам

Previous article

Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» могут выгодно оплачивать тепло картой «Мир» в Личном кабинете или Мобильном приложении компании

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply