Лента новостей

В Марий Эл планируется досрочно завершить несколько объектов капитального строительства

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2023-03/medium/1679569521_den_1398.jpg

Об этом на совещании сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В республике реализация национальных и федеральных проектов ведется со значительным опережением графика. С 2024 года на текущий планируется перенести ввод в эксплуатацию ряда объектов, строящихся по проектам «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Жилье» и «Безопасные качественные дороги». В адрес Минстроя России уже направлены предложения о перераспределении субсидий из федерального бюджета на 2023 год.

В Моркинском районе, деревне Коркатово, поселке Октябрьский и в Зеленогорске планируется реконструкция систем водоснабжения. Контракты по всем объектам заключены. Все строительно-монтажные работы завершатся в текущем году. 

Также в Йошкар-Оле продолжается реконструкция очистных сооружений канализации. В настоящее время в рамках I этапа работы выполнены на 77%. Для завершения объекта досрочно необходимо увеличение объема федеральных средств на 410 млн. рублей.

Положительная динамика наблюдается и в сфере дорожного строительства. В этом году в эксплуатацию планируется ввести почти 100 км автомобильных дорог. 

Глава региона подчеркнул, что досрочная готовность документации и жесткий контроль сроков реализации нацпроектов позволяют эффективнее модернизировать инженерную, социальную и транспортную инфраструктуру.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

С 7 апреля по 6 мая в Марий Эл ограничат движение большегрузов

Previous article

Пенсионерка из Йошкар-Олы чудом сохранила свои 200 тысяч рублей

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply