Лента новостей

В Марий Эл открылось региональное отделение Российского движения детей и молодежи

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2023-02/medium/1675233970_2023-02-01_09-41-16.png

 В минувший вторник Глава региона Юрий Зайцев дал старт марафону открытия первичных отделений новой молодежной организации «Движение первых» в республике.

Руководитель региона отметил, что миссии движения важны для будущего России.

«Это то, что необходимо нашей стране, людям – нам всем. Уверен, что общероссийское движение объединит детей и молодежь, а мы взрослые всегда готовы вас поддерживать. Мы с вами должны двигаться вперед, быть впереди», – подчеркнул Юрий Зайцев.

Региональное отделение «Движения первых» открылось на базе Дворца творчества детей и молодежи в Йошкар-Оле. Для проведения мероприятий в летний период будут использованы площадки лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка», загородного детского образовательного центра «Радужный», Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».


Российское движение детей и молодежи создано в 2022 году для воспитания и организации досуга подростков, формирования патриотического мышления. Оно объединяет все молодежные организации и движения страны. Наблюдательный совет движения возглавил Президент России Владимир Путин.
 
 

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Минтранс Марий Эл разместил информацию об изменении тарифов на регулярные пассажирские перевозки в республике

Previous article

До 1 марта в Марий Эл налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply