игорный бизнесМарий ЭлновостиполицияпреступлениеПроисшествиясотрудники полиции

В Марий Эл осуждены сотрудники полиции, получавшие взятки за покровительство игорному бизнесу

0
Приговор вынесен бывшим 38-летнему начальнику УЭБиПК МВД по Республике Марий Эл, 32-летнему начальнику ОЭБиПК УМВД России по г. Йошкар-Оле и 42-летней жительнице г. Чебоксары.
По версии следствия организованная группа, состоящая из сотрудников полиции и женщины с марта 2018 по ноябрь 2020 года получала взятки за покровительство игорному бизнесу.
В марте 2018 года в г. Чебоксары женщина получила от организатора незаконной игорной деятельности в г. Йошкар-Оле взятку в размере 200 тысяч рублей за возврат изъятого в ходе оперативно-разыскных мероприятий игорного оборудования.
С июня 2019 по ноябрь.2020 года организатор азартных игр передал членам организованной группы через женщину свыше 14 миллионов рублей за покровительство бизнесу.
Один из сотрудников полиции дал мелкую взятку в размере 10 тысяч рублей другому сотруднику за неосуществление контроля за его деятельностью.
Также, женщина обещала покровительство тех же сотрудников полиции другим организаторам незаконных азартных игр. С сентября 2018 по январь 2020 года они передали ей 3 миллиона 900 тысяч рублей, которые она сотрудникам полиции не отдавала.
Приговором суда бывшим полицейским в соответствии с ролью каждого назначено наказание в виде 9 лет и 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 14 миллионов 200 тысяч рублей каждому с запретом права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет и лишением специальных званий. Женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафом 14 миллионов 200 тысяч рублей.
Информация следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Фото Павла Старикова

The post В Марий Эл осуждены сотрудники полиции, получавшие взятки за покровительство игорному бизнесу first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Звениговском районе погибло около полутора тысяч свиней

Previous article

Не на ту нарвались: 89-летняя йошкаролинка не поверила аферистам и сберегла деньги

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply