Городская средаЙошкар-Олакапитальное строительствоМарий Элнацпроектновостистроительствофедеральный проект

В Марий Эл несколько объектов капитального строительства планируется завершить досрочно

0

Об опережающем строительстве региональных объектов говорили сегодня на совещании, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

В работе совещания принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

В республике реализация национальных и федеральных проектов ведется со значительным опережением графика. Ввод в эксплуатацию ряда объектов, строящихся по проектам «Оздоровление Волги», «Чистая вода», «Жилье», «Безопасные качественные дороги», планируется перенести с 2024 года на текущий. В настоящее время в адрес Минстроя России направлены предложения о перераспределении субсидий из федерального бюджета на 2023 год.

Например, на сегодняшний день реализация мероприятий по реконструкции очистных сооружений канализации гор. Йошкар-Олы в рамках I этапа выполнена на 77%. Работы ведутся с опережением графика на 158 дней. Для завершения объекта досрочно необходимо увеличение обьема федеральных средств в 2023 году на 410 млн. рублей на счет перераспределения лимитов будущего года.

В соответствии с федеральным проектом «Чистая вода» в Моркинском районе, в дер. Коркатово, пос. Октябрьский и в Зеленогорске,планируется реконструкция систем водоснабжения. Контракты по всем объектам заключены. Подрядная организация готова выполнить все строительно-монтажные работы уже в текущем году.

Со значительным опережением графика ведется строительство автомобильных дорог для освоения земельных участков, выделенных под ИЖС, в дер. Апшакбеляк. Также направлены предложения по опережающему финансированию объекта «Реконструкция систем ливневой канализации г. Йошкар-Олы».

Положительная динамика в Марий Эл обеспечена и в сфере дорожного строительства. Республика готова дополнительно ввести в эксплуатацию в 2023 году почти 100 км автомобильных дорог.

Глава региона подчеркнул, что досрочная готовность необходимой документации, жесткий контроль сроков реализации нацпроектов на каждом этапе позволяют быстрее и эффективнее модернизировать социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру, претендовать на дополнительную финансовую поддержку федерального центра.

Фото отдела информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Марий Эл временное ограничение передвижения некоторых транспортных средств

Также, В Йошкар-Оле Вознесенский мост будет отремонтирован в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”

Кроме того, Йошкар-Олинская библиотека №29 порадовала юных читателей сладкой беспроигрышной лотереей “Сказки в загадках”

The post В Марий Эл несколько объектов капитального строительства планируется завершить досрочно first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Участники СВО из Марий Эл получат по 100 тысяч рублей

Previous article

В День здоровья некоторые жители Марий Эл смогут посетить спортивные объекты бесплатно

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply