Лента новостей

В Марий Эл назвали топ-5 самых значимых дорог 2022 года

0
https://metr12.ru/uploads/posts/2023-01/medium/1674216580_pjuuqi6fgii.jpg

В список вошли объекты, которые были отремонтированы в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает администрация Йошкар-Олы. 

Запуск движения на участке новой магистрали в створе улиц Кирова и Строителей стал самым ожидаемым событием года. Открытие автодороги значительно разгрузило от транспорта центр Йошкар-Олы и соединило его с микрорайоном Ширяйково. 

Самым социально-значимым объектом назвали улицу Карла Либкнехта, которая ведет к детской республиканской клинической больнице и Йошкар-Олинской городской больнице. 

Ремонт улицы Луначарского в столице республики стал самым стремительным в прошлом году. Изначально объект планировали отремонтировать в 2024 году. Однако в связи с введением участка новой магистрали, планы изменились.  

Самым протяженным туристическим объектом стал участок региональной трассы «Сернур – Казанское – Кукнур». Дорога ведет к резиденции Марийского Деда Мороза. Здесь в 2022 году привели в порядок более 32 км. 

Самым обсуждаемым объектом стал ремонт автомобильной дороги «Нурсола – Новый Торъял», который планировался на 2024 год, но был перенесен по просьбам жителей.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Марий Эл за день задержано шесть нетрезвых водителей

Previous article

Тянущаяся сталь и бионический пенис: какие открытия сделали китайские ученые в 2023 году

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply