здоровьезимний спортЙошкар-ОлалыжилыжникиМарий ЭлМЧСновостиОбществопортсеребряная медальСпасателиСпорт

В Марий Эл лыжники спасательного ведомства получили серебряную медаль

0

На прошлой неделе на лыжной базе в деревне Корта состоялись соревнования по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры силовых ведомств.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачёте. Для женщин была подготовлена дистанция 3 километра, для мужчин – 5. Кроме того, участники были разделены на возрастные группы. Лыжники сами могли выбирать стиль, которым они будут проходить дистанцию.

В результате вторым среди мужчин, представляющих спасательное ведомство в категории до 35 лет, стал Владимир Кутузов (пожарный 6-й ПСЧ). Во второй возрастной категории самым быстрым стал Игорь Домрачев (старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл). Четвертым стал старший инспектор отделения ФПС ГПС по обеспечению подготовки и пожарно-спасательного спорта Ринат Галеев, а пятым – Алексей Иванов (начальник Центра управления в кризисных ситуациях). В категории мужчин от 35 до 39 лет лучшим из представителей регионального главка МЧС стал руководитель дежурной смены 10-й пожарно-спасательной части Евгений Тубаев.

Среди женщин в возрастной категории до 30 лет не в первый раз победительницей признана Кристина Петрова (диспетчер 5-й ПСЧ). В самой опытной возрастной категории лучше всех из представителей спасательного ведомства выступила Наталья Казанцева (заместитель начальника отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения).

По итогам командного первенства лыжники спасательного ведомства стали обладателями серебряных медалей.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Наши соцсети:

The post В Марий Эл лыжники спасательного ведомства получили серебряную медаль first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.