больницаврачзарплатаЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНАМарий Элмедицинамедработникимедсестрановостиповышение зарплатыполиклиникафельдшер

В Марий Эл и другие регионы будет направлено более 58 млрд для повышения зарплат медработников

0

«Один из приоритетов деятельности правительства – это обеспечение достойной оплаты труда людей, которые спасают жизни и здоровье», – сказал Михаил Мишустин.

Согласно майским указам Президента РФ, зарплата фельдшеров и медсестер не может быть ниже средней по региону, а врачи должны получать не менее чем вдвое больше этого показателя.

По прогнозу Минэкономразвития, в течение года среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5%. Чтобы обеспечить рост зарплат медицинских работников такими же темпами и соответствие уровню, определенному Президентом, правительство дополнительно выделило регионам почти 59 млрд рублей.

«Важно, чтобы нашим врачам и другому персоналу больниц, поликлиник вовремя и в полном объеме перечисляли положенные средства. Прошу за этим внимательно следить в каждом российском субъекте», – отметил глава правительства.

Фото Правительства России

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов посетил заседание Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл

Музей Победы на Поклонной горе предлагает жителям Марий Эл передать семейные истории во всенародный проект «Лица Победы»

Также,

Кроме того, 2 ноября в прямом эфире объявят победителей Фестиваля ПФО «ФормART» 

The post В Марий Эл и другие регионы будет направлено более 58 млрд для повышения зарплат медработников first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Ученые сделали 3D-снимки скопления пчел для строительства более крепких зданий

Previous article

Сбербанк поддержит реализацию социального проекта «Хор мам «Девишник» в Йошкар-Оле

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply