Городская средадорогазимаМарий Элновостиуровень содаржанияэксплуатация

В Марий Эл еженедельно оценивается уровень содержания автомобильных дорог во всех районах республики

0

Работа дорожника заключается не только в ремонте изношенного покрытия, но и круглогодичном обслуживании региональных трасс. Общая протяженность сети дорог регионального значения составляет 2864 км, из них 39,96 км дорог содержатся в рамках контракта жизненного цикла.

Контракты жизненного цикла, заключенные в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», включают в себя ремонт участков автомобильных дороги и дальнейшее их содержание в течение пяти лет.

Зима вносит в эксплуатацию дорожных покрытий свои коррективы. Сцепление колес с поверхностью покрытия ухудшается, частота возникновения аварийных ситуаций повышается в несколько раз. Именно поэтому зимнее содержание автомобильных дорог требует пристального внимания как дорожных служб, ежедневно осуществляющих свою работу, так и службу заказчика.

Еженедельно по всем районам нашей республики кураторами ГКУ «Марийскавтодор» выполняются поездки с целью оценки уровня содержания автомобильных дорог. В условиях снегопадов или других погодных условиях, негативно влияющих на зимнее содержание, производится патрулирование региональных дорог, с целью оперативной передачи информации.

Условия эксплуатации дороги в зимний период значительно усложняются. Количество и интенсивность выпадения суточных осадков в комплексе с нестабильной температурой и передвижение транспорта находятся в прямой зависимости. Огромный труд в зимний период падает и на плечи диспетчерских служб, которые выполняют свою работу круглосуточно. В диспетчерскую ежедневно поступает информация о погодных условиях, информация о сбое в работе линии освещения, количестве задействованной на дорогах технике, и информация о дорожно-транспортной ситуации.

Комплекс мероприятий по зимнему содержанию автодорог, проводимый дорожными службами и слаженная работа каждого из них – это залог надежной и эффективной работы автомобильных дорог и сооружений на них, а также, безопасные условия движения транспортных средств.

Для расчистки дорог на трассах можно обратиться по телефону: 23-26-88 и в «Марий Эл Дорстрой» по номеру 38-56-88.

Фото: Дороги Республики Марий Эл

Наши соцсети:

The post В Марий Эл еженедельно оценивается уровень содержания автомобильных дорог во всех районах республики first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Уставный капитал Россельхозбанка увеличен до 522,583 млрд рублей

Previous article

В Марий Эл за день произошло 3 ДТП с пострадавшими

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply