#МыВместеАктуальнодетиЙошкар-ОлаМарий ЭлмобилизацияновостиОбразованиеОбществопомощьпсихологсемьи мобилизованных

В Марий Эл Движение #МЫВМЕСТЕ круглосуточно помогают семьям мобилизованных

0

Движение #МЫВМЕСТЕ зародилось в 2020 г., как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса и успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции.

Сотни тысяч беженцев получили помощь волонтеров. В каждом регионе России на базе 1000 волонтёрских штабов, университетов, школ, добро.центров волонтёры приступают к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих мобилизованных героев. В круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка.

Кроме того, запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411.

Ключевым направления станет работа волонтерских штабов по выполнению просьб военнослужащих в период их отсутствия. Волонтеры возьмут на себя исполнение запросов по помощи семьям в бытовых вопросах, помощь в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей. Приоритетными направлениями является помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, их семьям, а также гражданам, испытывающим тревогу.

Штабы выполняют следующие функции:

принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан (Количество поступивших заявок для помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан; оказывают психологические консультации и юридические консультации; обеспечивают сбор гуманитарной помощи; помогают в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки, организовывают связь семей с военнослужащими (в т.ч. доставка писем от детей и молодёжи), помогают семьям решить бытовые вопросы, которые появляются в период отсутствия главы семьи; организовывают донорские акции для обеспечения потребности медицинских организаций в запасах крови. Проводят досуговые и просветительские активности, а также организовывают процесс обучения совместно с учителями (в т.ч. наставниками) для детей из семей мобилизованных граждан и военнослужащих, организовывают посещение семьями участников СВО учреждений культуры и спорта. Проводят мероприятия по отправке мобилизованных граждан совместно с военно-патриотическими организациями.

Ассоциация волонтерских центров обеспечит бесперебойную работу сайта МЫВМЕСТЕ.РФ и сервиса «Добро. Взаимно», где каждый неравнодушный гражданин, организация или компания может предложить свою помощь, найти достоверную информацию и узнать о возможностях и ресурсах. Кроме того, будет создан специальный функционал для приобретения и оплаты товаров совместно с маркетплейсами.

Также в круглосуточном режиме можно будет получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вайбере и ВКонтакте.

Кроме этого в регионах будут работать группы поддержки родственников мобилизованных граждан и военнослужащих, которые будут проводить психологи в очном формате для всех желающих получить помощь. Их создание позволит не только предоставлять профессиональную психологическую помощь, но и станет центром взаимной поддержки и развития общих интересов. Волонтеры-медики проведут в регионах донорские акции для обеспечения потребности медицинских организаций в запасах крови.

Российское движение детей и молодёжи в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ запустило работу направления «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ». Уже сейчас реализуется несколько акций и проектов.

Акция «Добрые письма» стартовала 6 октября, на сегодняшний день детьми уже написано более 110 тыс. писем для военнослужащих.

Всероссийская акция «Отважным и важным» – сбор идей эскизов для коллекции шевронов для бойцов. На сегодняшний день получено 145 эскизов. Уже отобраны 4 эскиза, которые переводятся дизайнерами в графический вид для дальнейшей передачи на производство.

Акция Добрая мастерская «Мы рядом». Все желающие могут создать теплые вещи для военнослужащих, пошив их своими руками. В акции принимают участие разные категории детей и молодежи. Принести изготовленные вещи можно в ближайший штаб акции #МЫВМЕСТЕ, после чего они будут доставлены в места слаживания и вручены военнослужащим.

Фото Павла Старикова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Йошкар-Оле состоялась церемония торжественного открытия военно-мемориального комплекса “военным морякам и морским пехотинцам”

а также рассказывал о том, что УФНС России по Республике Марий Эл напоминает: 1 декабря – единый срок уплаты имущественных налогов

Кроме того, Коммунальные службы Йошкар-Олы в условиях снегопада работают в усиленном режиме

The post В Марий Эл Движение #МЫВМЕСТЕ круглосуточно помогают семьям мобилизованных first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

Телескоп TESS обнаружил экзопланету, где год проходит за 22 часа

Previous article

В Марий Эл с начала года беззаявительно оформлено больше 900 пенсий по инвалидности

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply