безопасностьБЕЗОПАСНЫЙ ГОРОДЙошкар-ОлаМарий Элнесовершеннолетниеновостиполицияпреступленияпрофилактикасобытиесотрудники полции. родительское собрание

В Йошкар-Оле в ДК им. 30-летия Победы сотрудники полиции выступили на общегородском родительском собрании

0

Главной темой собрания стала профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Сотрудники полиции рассказали, как складывается обстановка в республике по проблеме потребления наркотических и психоактивных веществ и отметили необходимость профилактической работы в образовательных организациях. Акцент также был сделан на юридическую ответственность за деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Кроме того, был поднят актуальный вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Внимание было акцентировано на том, что в темное время суток пешеход должен был заметным для водителя. Необходимо использовать световозвращающие элементы и носить одежду ярких или светлых тонов.

В заключении мероприятия  родителям учащихся было разъяснено о порядке наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста. А так же об ответственности, предусмотренной законодателем в отношение родителей, либо законных представителей не исполняющих родительские обязанности.

Кроме того, внимание было обращено на тему профилактики дистанционных мошенничеств. Злоумышленники используют мобильные средства связи, различные интернет-ресурсы, как правило, социальные сети и сайты бесплатных объявлений.

Любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен насторожить.

Присутствующие задавали интересующие вопросы, на что сотрудники полиции давали конкретные развернутые ответы

Фото МВД по Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» рассказал, что Молодые сотрудники МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу на торжественной церемонии

Также, В 2023 году в Йошкар-Оле отремонтируют проезжую часть Царьградского проспекта

Кроме того, Прокуратура Республики Марий Эл отметила юбилей – 100 лет со дня образования

The post В Йошкар-Оле в ДК им. 30-летия Победы сотрудники полиции выступили на общегородском родительском собрании first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

В Китае обнаружили череп человека возрастом более миллиона лет

Previous article

В России создали новый метод изготовления поролона из пластиковых бутылок

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply