историяЙошкар-ОлаКУЛЬТУРА, ИСТОРИЯ, РЕЛИГИЯМарий Элмузей МВДновостиОбществостуденты

В Йошкар-Оле студенты посетили музей истории МВД

0

Учащиеся медицинского колледжа на днях посетили музей истории МВД, где вся история органов внутренних дел Республики Марий Эл представлена.

Фонды музея органов внутренних дел по Республике Марий Эл насчитывают около 3-х тысяч экспонатов, причем многие из них открытые – их можно потрогать, сфотографировать, а предметы одежды даже примерить. Особое место в экспозиции занимает Книга Почета МВД по Республике Марий Эл.

В создании музея принимали участие все управления, отделы и службы министерства. Они представляли служебные документы, экспонаты материалы о работе.

Ветеран органов внутренних дел республики подполковник полиции в отставке, директор музея Светлана Средина проводит увлекательные экскурсии. На этот раз гостями музея стали учащиеся Йошкар-олинского медицинского колледжа, а организатором мероприятия выступила заместитель начальника отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле Алёна Немцева.

Студенты познакомились с историей марийской полиции, увидели фотографии и личные вещи сотрудников, воссозданный кабинет следователя, оружие, изъятое у преступников во время обысков в разные годы, а также антикварную мебель, картины и многое другое. Особый восторг у ребят вызвала игра в экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог представить себя в роли сотрудника полиции и с помощью дактилоскопического порошка изъять следы пальцев рук.

В завершении экскурсий стражи порядка рассказывают гостям о мерах безопасности в сети Интернет. И этот раз стал не исключением. Ребята узнали о наиболее распространенных мошеннических схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить. Начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова, акцентировала внимание на телефонных мошенничествах, в сети Интернет, а также рассказала о кражах денежных средств с банковских карт. А заместитель начальника отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле Алёна Немцева рассказала собравшимся о специфике работы в полиции и проинформировала об имеющихся вакансиях, а также социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Фото МВД по Республике Марий Эл

Наши сети:

The post В Йошкар-Оле студенты посетили музей истории МВД first appeared on ГАЗЕТА НАШЕГО ГОРОДА.

Оригинал текущей новости был опубликован на Этом сайте

proeditor

На Марий Эл надвигается жара

Previous article

Жителей Йошкар-Олы приглашаю 20 мая посетить уличный кинотеатр

Next article

You may also like

Comments

Leave a reply